Результаты деятельности ПВТ за время, прошедшее после вступления в силу Декрета «О цифровой экономике», выглядят весьма убедительно.
Уже сейчас можно сказать, что возможность вступления в ПВТ для более широкого круга компаний привело к развитию регионов. Свыше 80 компаний, расположенных за пределами столицы, смогли создать 4000 новых высококвалифицированных рабочих мест.
Общая численность резидентов ПВТ за последние два года выросла в 4 раза и в апреле текущего года составила 818 компаний.
В беседе с журналистами телеканала «Беларусь 1» заместитель директора компании СОЛАР ЛС Александр Протасеня рассказал о том, какие преимущества появились у высокотехнологичных «hardware-компаний» после вступления в ПВТ.
«…ПВТ позволил нам высвободить определенные денежные средства
и направить из на развитие…»
Возможность вхождения в состав ПВТ наряду с IT-компаниями для таких компаний, как СОЛАР ЛС позволила им высвободить финансовые ресурсы для дальнейшего развития и финансирования новых разработок.
По материалам телекомпании «Беларусь 1»